26 декабря

25 декабря

Популярное

Бурятские спортсмены стали чемпионами мира по стрельбе из арбалета

Бурятские спортсмены стали чемпионами мира по стрельбе из арбалета
Общество, 
Чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета прошли в Ульяновске

Бурятские спортсмены завоевали 8 медалей чемпионата и первенства мира по стрельбе из арбалета. Соревнования проходили с 12 по 19 августа в Ульяновске.

Многократная чемпионка мира, старший инструктор-методист Центра спортивной подготовки Бурятии Валентина Протасова завоевала две золотые медали. Бурятская спортсменка стала лучшей в личном первенстве на дистанции 10 метров.

- Вторую победу Валентина Протасова праздновала на этой же дистанции в командном первенстве вместе с уроженкой Бурятии Анной Сушко и спортсменкой из Хабаровского края Аленой Низкошапской. На третью ступень пьедестала почёта поднялась ещё одна российская команда, в составе которой выступали две бурятские спортсменки Инна Будаева и Мария Борисова, - сообщает Центр спортивной подготовки Бурятии.



Чемпионами мира стали воспитанник республиканского Центра спортивной подготовки Андрей Федосеев – у него командное золото на дистанции 10 метров, и Инна Будаева, завоевавшая золото в личном первенстве на дистанции 30 метров из положения стоя.

Ещё одна спортсменка из Бурятии Анастасия Деревягина стала победительницей первенства мира в командных состязаниях на дистанции 10 метров. В личном первенстве спортсменка завоевала серебряную медаль.



Валентина Протасова, Инна Будаева и Мария Борисова тренируются под руководством Максима Ситдикова. Наставником Андрея Федосеева и Анастасии Деревягиной является главный тренер Центра спортивной подготовки по пулевой стрельбе Владимир Бусовиков.

В чемпионате и первенстве мира приняли участие около 400 спортсменов из 33 стран мира.




В 2015 году чемпионат мира по стрельбе из арбалета впервые проходил в Улан-Удэ. Фоторепортаж с открытия, которое было на площади Советов, можно посмотреть по ссылке. Тогда сборная России завоевала 12 медалей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
В Бурятии рассказали о соцподдержке народных дружин
Общество, 26.12.2025
Жителей приграничных районов привлекают к охране госграницы
В Бурятии наградили работников культуры
Общество, 26.12.2025
Жители республики получили грамоты и почётные звания
Какие скандалы будет помнить Бурятия в 2025-м?
Общество, 26.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги года в регионе, ставшие щекотливым «достоянием» всей страны
В Бурятии шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 26.12.2025
Они устроят для этого специальный обряд

Улан-удэнец получил крупный штраф за нападение на полицейского
Общество, 26.12.2025
Мужчине не понравилось, что на его подругу оформили протоколы
В центре Улан-Удэ появится первая платная парковка
Общество, 26.12.2025

Стоимость парковки составит 30 рублей в час

Иркутскую область в выходные накроет ураганный ветер и метели
Общество, 26.12.2025
А на Байкале порывы будут достигать аж до 35 м/с
В Иркутской области авиарейс задержали аж на двое суток
Общество, 26.12.2025

Ситуацию контролирует транспортная прокуратура

^